GainSpan анонсирует семейство наборов для разработчиков на однокристальной системе GS2000

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Год назад компания GainSpan представила однокристальную систему GS2000, в которой объединена поддержка Wi-Fi и ZigBee. На этой неделе производитель анонсировал семейство наборов для разработки приложений (Application Development Kit, ADK), основой которых служит GS2000. Как ожидается, новые ADK позволят ускорить реализацию идеи интернета вещей, послужив основой для средств домашней автоматизации, носимых электронных устройств, датчиков с малым энергопотреблением, изделий с поддержкой потокового вещания видео высокой четкости и высококачественного звука.

Семейство открывает продукт под названием Smartplug ADK, представляющий собой пример конструкции устройства, которое позволяет управлять нагрузками в электросети и точно измерять потребляемую мощность локально или удаленно, используя ПК, смартфон, работающий под управлением iOS или Android, или облако. Ключевым элементом GS2000, востребованным в Smartplug ADK, является интегрированный в однокристальную систему 16-разрядный дельта-сигма АЦП, который используется для измерения напряжения, тока и мощности. Его наличие позволяет обойтись без внешнего АЦП, за счет чего сокращается список компонентов, упрощается и удешевляется конструкция изделия.

Однокристальная система GS2000 поддерживает Wi-Fi и ZigBee

В состав Smartplug ADK входит аппаратная часть и программная часть, включая исходный код мобильных приложений для iOS и Android. Аппаратная часть выполнена в виде блока, подключаемого в разрыв между розеткой электросети 100-260 В и нагрузкой. На плате блока установлен модуль GS2100M с поддержкой Wi-Fi. Встроенное ПО реализует функции сетевого подключения, поддерживая механизмы обнаружения и подключения на основе mDNS/DNS-SD, удаленного управления и обновления по сети. Мобильное приложение для iOS и Android позволяет управлять нагрузкой, показывает и сохраняет значения тока, напряжения и мощности. Цену ADK производитель не указывает.

Источник: GainSpan

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js