Новое поколение ICQ выглядит совсем как myChat

в 10:24, , рубрики: Без рубрики

Подразделение Instant Messaging компании Mail.Ru Group сообщило 28 апреля о запуске нового поколения ICQ для iOS.

Новая ICQ получила свежий и легкий дизайн, функцию бесплатных видеозвонков, групповые чаты. Приложение позволяет входить по номеру телефона, ICQ UIN, или email. В новой версии есть возможность отправлять файлы любых типов — например, DOC или PDF. В дополнение к привычным смайликам появилось больше количество бесплатных красочных стикеров

Вместе с новым дизайном появились и новые обои чатов, которые можно установить как для каждого диалога в отдельности, так и для всех сразу. Фоном можно поставить любую свою картинку, либо выбрать из предустановленных.

В новой версии появилась возможность написать сообщение любому контакту из телефонной книги, даже если он не пользуется ICQ.
Однако речь не идет об автоматическом переключении на SMS — сообщение отправится получателю бесплатной SMS, а ответить на сообщение он сможет через веб. По-видимому, ключевое слово тут «бесплатной», потому что схема в целом выглядит чересчур затейливой.

В общем и целом, судя по скриншотам, новая ICQ — это myChat с возможностью входа по ICQ UIN и еле заметными косметическими отличиями (в myChat пока нет супер-фичи с обойками). Это касается не только версии для iOS, на Android картина такая же.

Новое поколение ICQ выглядит совсем как myChat

Не смотря на очевидность общей кодовой базы приложений, в Mail.Ru настаивают на том, что это разные продукты одной команды:

ICQ и myChat делает одна команда. В myChat мы попробовали абсолютно новый дизайн, который получил много положительных отзывов. На его примере мы решили спроектировать внешний вид нового поколения ICQ. myChat и ICQ это два отдельных продукта, которые и дальше будут развиваться, перенимают друг у друга наиболее успешные решения.

В компании не смогли пояснить, соединены ли сети ICQ и myChat между собой и могут ли пользователи ICQ чатиться и совершать видео-звонки пользователям myChat.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js