Битрикс24 выпустил бизнес-мессенджер Network

в 9:06, , рубрики: Новости

Битрикс24 представил сегодня Битрикс24.Network - бизнес-мессенджер для связи пользователей разных компаний, как использующих, так и не использующих Битрикс24.
В компании предполагают, что Network должен заменить разношерстные мессенджеры, которыми сегодня пользуются в компаниях, и хранить всю переписку в одном месте. Пользователь, не пользующийся Битрикс24, получит ссылку на страницу, где сможет общаться с юзером системы. 
Функционал мессенджера - только первый шаг к построению сети между компаниями, говорит Сергей Рыжиков, генеральный директор компании. В будущем на базе Битрикс24.Network могут появиться более сложные инструменты, например, постановка задач партнерам из других компаний, общие документы и т.д. Сервис ориентирован прежде всего на компании, которые работают на Битрикс24, взаимодействие с внешними пользователями - функционал необходимый, но не основной. 
Из других обновлений Битрикс24 - возможность завести корпоративную почту на базе "Почты для домена" от "Яндекса" сразу из системы. Содержание внутреннего почтового сервера для компаний - хлопотно для компаний, считает Рыжиков. По его данным, до 40% компаний хотят уйти в облако, а Битрикс24 хочет в этом помочь. Три основных возможности работы с почтой: создать почтовый ящик на домене bitrix24.ru (.ua, .com, .de), создать почтовый ящик на своем домене и подключить существущий ящик с почтового сервиса. В будущем, сразу из Битрикс24 можно будет завести свой домен, если его еще нет, рассказывает Рыжиков. 
Если в почтовых ящиках обычного пользователя письма от людей, а не от рассылок, занимают лишь 10%, то у корпоративных пользователей эта цифра достигает 40%, рассказывает Антон Забанных, руководитель направления персональных сервисов "Яндекса". "Яндексу" давно хотелось запустить совместное решение с Битрикс24 для бизнес-клиентов, нынешняя реализация - только первый шаг, говорит он. Под Битрикс24, как под крупного партнера, специально изменяли API - в частности, добавили push-уведомления, чтобы в систем было видно, что на ящик пришло письмо.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js