Запущена бета-версия Hybrid: RTB-платформы для самостоятельного размещения текстово-графических блоков

в 6:00, , рубрики: Новости

Компания Targetix разработала новую технологическую платформу для RTB-сети Hybrid: первой в своем роде рекламной платформы для самостоятельного размещения объявлений, работающей на стеке RTB.

Hybrid работает не только с агентствами, но и прямыми рекламодателями. При этом компания сосредоточилась на простоте использования и понятности интерфейса системы (даже для людей далеких от digital-маркетинга), и одновременно с этим использует самые последние разработки в размещении рекламы в интернете.

Одна из идей Hybrid - использование не классических для RTB медийных баннеров, а текстово-графических блоков, как в сервисах таргетированной рекламы (Facebook, VK, Таргет@Mail.ru). Такой формат объявления существенно проще в создании и удобен для дальнейшего редактирования пользователями.

В зависимости от задачи рекламной кампании, у пользователей есть возможность использовать такие технологии как: ремаркетинг, look-alike, динамические объявления. В Hybrid можно создавать кампании с использованием данных сторонних поставщиков (Aidata, Pluso, Auditorius).

В скором времени разработчики добавят возможность расшаривания аудитории между рекламодателями внутри системы. Так одни рекламодатели смогут размещать рекламу на аудиторию других, в том числе, при договорённости, на аудиторию своих конкурентов

Использование Hybrid не требует подключения других систем статистики. Помимо стандартных метрик (показы, клики, CTR) рекламодатели могут измерять эффективность кампании с помощью таких показателей как: соотношение отказов и учет конверсий. Это позволит рекламодателям, используя один интерфейс, проводить экспресс анализ эффективности, не прибегая к utm-меткам и сторонним системам веб-аналитики.

Сам основатель Hybrid Дмитрий Чеклов считает, что проект способствует максимально быстрому старту рекламных размещений: “Мы создали сервис как для маленьких кампаний, так и больших. Основная идея - сделать размещение рекламы простым и удобным. Всего 5 минут, и ваша реклама будет размещена во всех крупных рекламных сетях и только на вашу целевую аудиторию. Практически во всех аспектах Hybrid не уступает ведущим RTB-платформам, за тем лишь исключением, что наш сервис удобнее и доступнее в плане цены.”

Сейчас Hybrid ориентируется на рекламодателей с бюджетами 25-50 тысяч рублей в месяц и обеспечивает им охват более 50 миллионов пользователей в сутки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js