На волне популярности «селфи» Sony намерена инвестировать в производство датчиков для камер мобильных устройств $345 млн

в 4:10, , рубрики: Новости, метки:

Некоторое время назад компания Sony представила смартфон Xperia C3, который оснащён фронтальной камерой с датчиком Exmor RS разрешением 5 Мп, широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм и светодиодной вспышкой. Производитель не скромничая назвал новинку лучшим смартфоном для «селфи».

Судя по всему, компания решила не ограничиваться одним смартфоном и на волне популярности к этому явлению решила инвестировать 345 млн долларов в производства датчиков для камер смартфонов и планшетов.

Sony датчики камер

Sony увеличит производство датчиков на двух фабриках на острове Косю. Примерно четверть от озвученной суммы будет потрачена ещё в этом году, тогда как оставшаяся часть инвестиций пойдёт в дело в марте следующего года.

Вложения должны позволить компании увеличить объём производства на 13% до 68 тыс. пластин в месяц к августу 2015 года. К слову, Sony имеет среднесрочную цель, достигнуть объёма в 75 тыс. пластин в месяц.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js