Начат прием заказов на объективы Rokinon 12mm T3.1 ED AS IF NCS UMC Cine DS с креплениями Sony A и E

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Анонсированный в сентябре полнокадровый объектив Samyang 12mm f/2.8 ED AS NCS Fish-eye выпущен в варианте, оптимизированном для съемки видео. Он предложен под обозначением Rokinon 12mm T3.1 ED AS IF NCS UMC Cine DS и уже доступен для предварительного заказа. Датой отгрузки названо 1 декабря 2014 года.

Объектив выпускается в модификациях с креплением Sony A и E. Цена от вида крепления не зависит и равна $549.

Цена объектива Rokinon 12mm T3.1 ED AS IF NCS UMC Cine DS равна $549

Новинка относится к категории сверхширокоугольных объективов с нескорректированной дисторсией, для которых используется название «рыбий глаз» или «фишай». На полном кадре объектив характеризуется углом поля зрения 180° по диагонали, в случае установки на камеру формата APS-C угол поля зрения равен 124,6°.

В оптической схеме объектива содержится двенадцать элементов в восьми группах, включая два гибридных элемента и три элемента из стекла ED. Минимальная дистанция фокусировки равна 20 см. Диафрагма объектива имеет семь лепестков. В самой широкой части диаметр изделия равен 81,6 мм. Длина модификации с креплением Sony A равна 72,2 мм, масса — 520 мм. В случае модификации с креплением Sony E длина равна 98,7 мм, масса — 535 мм.

Источники: B&H, B&H

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js