У LG Display готова технология рулонной печати, которая позволит снизить стоимость гибких панелей OLED

в 11:14, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG Display, в отличие от Samsung, активно продвигающая технологию OLED, разработала технологию рулонной печати, которая позволит снизить стоимость гибких панелей OLED. Об этом южнокорейский производитель рассказал на недавнем мероприятии 2014 International Workshop on Flexible & Printable Electronics.

Одной из особенностей нового техпроцесса стал замена алюминиевых электродов медными. Как утверждается, с одной стороны, это дает возможность дополнительно снизить затраты на выпуск панелей, а с другой стороны, позволяет повысить разрешение. Ранее использование меди считалось нежелательным по экологическим соображениям, но в LG Display утверждают, что смогли справиться и с этим аспектом проблемы.

«Используя уже имеющееся в распоряжении LG Display оборудование, мы завершили приготовления к использованию [рулонной] технологии», — приводит источник слова представителя компании.

Напомним, летом этого года компания LG Display показала гибкий 18-дюймовый дисплей OLED разрешением 1200 x 810 пикселей, который можно скрутить в трубочку диаметром 6 см.

Разрешение продемонстрированного дисплея — 1200 x 810 пикселей

По неофициальным данным, LG Display уже располагает возможностями для выпуска панелей, сворачиваемых в свитки. К сожалению, сроки появления таких дисплеев в серийных изделиях пока неизвестны.

Источник: C|Net

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js