NVIDIA и Intellectual Ventures приобрели ключевые патенты LTE, LTE-Advanced и 3G/4G

в 16:20, , рубрики: Новости, метки:

Не будет преувеличением сказать, что имя компании NVIDIA знакомо всем нашим читателям. Название Intellectual Ventures встречается в новостях значительно реже, но тоже знакомо тем, кто следит за происходящим в отрасли.

Напомним, Intellectual Ventures занимается скупкой патентов и их лицензированием. Компании, которую около десяти лет назад создал Натан Мирволд (Nathan Mhyrvold), бывший технический директор Microsoft, в настоящее время принадлежит около 30 тысяч патентов. Это наибольшее количество патентов в мире, принадлежащее компании, которая ничего не разрабатывает и не производит. Доход от их лицензирования оценивают примерно в 2 млрд. долларов.

Впрочем, эти факты общеизвестны. О чем не так часто пишут в новостях, так это о том, что по имеющимся данным, NVIDIA является одним из инвесторов Intellectual Ventures.

NVIDIA и Intellectual Ventures приобрели примерно 500 патентов на технологии беспроводной связи, включая LTE

Сегодня на сайтах NVIDIA и Intellectual Ventures появилось сообщение, в котором сказано, что эти компании совместно приобрели у IPWireless пакет патентов и заявок на патенты в области беспроводной связи. Всего было куплено 500 патентов и заявок, среди которых — «патенты на ключевые концепции технологий LTE, LTE-Advanced и 3G/4G».

Условия сделки, совершенной еще 30 апреля, не разглашаются. Известно, что партнеры разделят патенты между собой. При этом NVIDIA сможет лицензировать патенты, которые ей не достанутся. Компания IPWireless сохранит за собой бессрочный и бесплатный доступ к патентам.

Источник: NVIDIA

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js