GetTaxi попытался догнать Uber – снизил стоимость поездки до 50 рублей

в 6:48, , рубрики: Новости

GetTaxi повысил градус борьбы с Uber и Яндекс.Такси - понизил стоимость минимального заказа до 50 рублей. Об этом в интервью Forbes рассказал генеральный директор GetTaxi Шахар Вайсер.

Ценовую войну в этом году развязал "Яндекс" - в апреле 2014 года у Яндекс.Такси появился тариф со стоимостью 199 рублей за 10 минут в будний день. В сентябре подключился Uber - компания запустила сервис экономичных поездок UberX, где минимальный заказ обойдется в 99 рублей.


Опуская стоимость посадки, GetTaxi поднимает цену, которую пользователь заплатить за минуту - с 15 до 18 рублей. Для длинных поездок стоимость поездки не изменится, считает Вайсер, а для коротких - можно будет уложиться в 50-100 рублей.

Для водителей экономика принципиально не меняется, отмечает Вайсер - они получают ту же минимальную сумму за поездку, что и раньше, даже если проедет 100 метров. По его словам, это стало возможным благодаря большому количеству машин в Москве - при 9000 водителях можно компенсировать короткие поездки одних пассажиров длинными поездками других.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js