В третьем квартале 2014 года было отгружено немногим более миллиона рабочих станций

в 8:37, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты аналитической компании Jon Peddie Research (JPR) закончили анализировать ситуацию на рынке рабочих станций в третьем квартале этого года. По их подсчетам, за три месяца по всему миру было отгружено примерно 1,02 млн рабочих станций. Этот показатель соответствует росту рынка в количественном выражении на 4,7% по сравнению с тем же кварталом 2013 года. В то же время, он совсем немного уступает (на 2,8%) показателю второго квартала нынешнего года, который оказался наибольшим за всю историю рынка.

Аналитики прогнозируют рост рынка в ближайшее время. Их прогноз основан на том, что в третьем квартале были официально представлены процессоры Intel Haswell-E и соответствующая платформа Grantley. Это побудило всех основных участников рынка обновить ассортимент. Однако произошло это в самом конце третьего квартала, так что эффект станет заметен только в текущем и следующем кварталах.

Лидером рынка рабочих станций остается HP

Первое место по доле рынка среди производителей рабочих станций занимает HP с показателем 41%. На втором месте находится Dell с показателем 34%. Замыкает первую тройку компания Lenovo, доля которой равна 13%.

Источник: JPR

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js