Смартфон ZTE Star 2 оснастили программно-аппаратной технологией распознавания голосовых команд

в 14:42, , рубрики: Новости, метки:

Компания ZTE анонсировала новый смартфон — Star 2. Пару дней назад многие тематические ресурсы опубликовали характеристики якобы данного аппарата, но стоило взглянуть внимательно, дабы понять, что это был не Star 2.

Итак, новинка продолжает традиции первой модели, которая совсем недавно попала на российский рынок. Это касается внешнего вида смартфона — он также имеет угловатый дизайн, а задняя сторона прикрыта стеклом.

ZTE Star 2

А вот с точки зрения характеристик, новинка ощутимо превосходит предшественника. Если первая модель основывалась на платформе Snapdragon 400, то Star 2 получил SoC Snapdragon 801. А вот дисплей сохранил диагональ 5 дюймов и разрешение Full HD. Объём оперативной и флэш-памяти также не изменился: 2 и 16 ГБ соответственно.

ZTE Star 2

Разрешение основной камеры выросло до 13 Мп, а фронтальная получила 5-мегапиксельный датчик. Осталась неизменной и ёмкость аккумулятора — 2300 мА•ч. Смартфон поддерживает сети 4G и выделяется корпусом толщиной 6,9 мм. Отдельного внимания заслуживает технология голосовых команд. Как сообщает источник, в данном случае речь идёт о программно-аппаратном решении. Пока на рынке таким могут похвастаться только смартфоны Motorola. Что же касается Star 2, производитель наделил устройство способностью понимать определённые голосовые команды, тут не используется Google Now либо какой-то иной голосовой помощник.

ZTE Star 2

Смартфон работает под управлением Android 4.4 с оболочкой MiFavor 3.0. Стоимость новинки составляет $400.

Источник: GizmoChina, CNet

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js