LG Chem разработала самую большую панель POLED

в 5:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG, а точнее, её подразделение LG Chem, как сообщает источник, завершила разработку «по-настоящему» гибкой панели POLED. Дело в том, что существующие на рынке решения имеют радиус кривизны порядка 75 мм, тогда как новые продукты могут похвастаться значением всего 30 мм.

LG POLED

Это позволит создавать ещё более разнообразные устройства. Правда, речь идёт о панелях, предназначенных для осветительных приборов, а не для смартфонов и планшетов. По словам компании, наибольшая проблема перехода от стекла к пластику состоит в сохранении уровня яркости, чего и сумели добиться специалисты LG Chem.

LG POLED

Новая панель POLED демонстрирует эффективность на уровне 60 лм/Вт, световой поток до 75 лм, цветовую температуру 3000 K и коэффициент цветопередачи (CRI) 85.

LG POLED

Первые образцы уже доступны для партнёров компании по цене $250 за панель, а массовое производство стартует уже в июле. Источник, правда, забыл упомянуть размеры новых панелей.

LG POLED

Зато рассказал о том, что LG Chem приступила к массовому производству самых больших в отрасли панелей POLED (320 х 320 мм). Их толщина составляет всего 0,88 мм. Эффективность также находится на уровне 60 лм/Вт, а значение CRI даже выше — 90. Номинальный световой поток панелей достигает 800 лм. Судя по всему, его можно повысить до 1200 лм. Данные панели начнут поступать заказчикам уже в текущем квартале по цене $680.

Источник: NOD, LG Chem

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js