Смартфоны-«перевёртыши» Alcatel OneTouch Idol 3 оснащены фронтальными стереодинамиками

в 4:40, , рубрики: Новости, метки:

На выставку MWC 2015 компания Alcatel привезла пару новеньких смартфонов. Точнее, это одна модель, но в двух модификациях. Речь идёт об аппаратах OneTouch Idol 3.

Alcatel OneTouch Idol 3

Новинки ориентированы на средний сегмент и не предлагают чего-то особенного. Но у смартфонов всё-таки есть, чем выделиться среди сонма конкурентов. Во-первых, аппараты получили по паре фронтальных стереодинамиков JBL, а во-вторых, пользователь имеет возможность разговаривать, держа аппарат «вверх ногами», благодаря наличию второго микрофона у верхнего динамика. Правда, особой практической пользы от такой возможности нет. Также можно выделить ЦАП AK4375 и ОУ TFA9897, но они есть лишь у старшей модификации.

Alcatel OneTouch Idol 3

Что же касается отличий, они заключаются как в дисплеях, так и во многих других аспектах. Старшая модификация располагает экраном диагональю дюйма разрешением Full HD, а сердцем служит SoC Snapdragon 615. А младшая получила панель разрешением 1280 х 720 точек диагональю 4,7 дюйма. У этой версии установлена система Snapdragon 410.

Alcatel OneTouch Idol 3

Alcatel OneTouch Idol 3

Большая модель также может похвастаться 2 ГБ оперативной памяти, камерами разрешением 13 и 8 Мп, а также аккумулятором ёмкостью 2910 мА•ч. У меньшего решения ОЗУ лишь 1 ГБ, камеры характеризуются разрешением 13 и 5 Мп, а ёмкость АКБ составляет 2000 мА•ч. Флэш-памяти у обеих модификаций по 16 ГБ. Судя по многим предыдущим аппаратам Alcatel, в некоторых регионах будут доступны версии со слотом microSD и одной картой SIM, а в некоторых аппараты будут располагать двумя слотами для карт SIM, но не будет возможности расширить объём флэш-памяти. Также известно, что толщина корпусов составляет 7,7 мм. Обе новинки поддерживают LTE и работают под управлением Android 5.0.2. В продаже смартфоны появятся в апреле. Старшая версия будет стоить $250, а младшая «не более» $200.

Источник:
Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js