Сетевое хранилище QNAP TVS-863+ рассчитано на восемь накопителей типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма

в 17:51, , рубрики: Новости, метки:

Компания QNAP привезла в Ганновер, на выставку CeBIT 2015 хранилища с сетевым подключением серии TVS-x63+. Интересной особенностью этих изделий является наличие золотистого варианта внешнего оформления. Но, конечно, это не самое главное новшество.

Хранилища, рассчитанные на четыре, шесть и восемь накопителей типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма, построены на платформе AMD. Четырехъядерный процессор, работает на частоте 2,4 ГГц и имеет встроенное графическое ядро Radeon. Штатный объем оперативной памяти, в зависимости от модели, составляет 4 или 8 ГБ и может быть расширен до 16 ГБ. В оснащение NAS входят порты USB 3.0 и HDMI. Для подключения к локальной сети есть два гигабитных интерфейса. Наличие слота для карт расширения позволяет увеличить число сетевых портов до четырех или наделить NAS портами 10 GbE.

Подключая модули расширения, можно увеличить число отсеков для накопителей еще на шестнадцать. При условии использования жестких дисков объемом 8 ТБ максимальный объем хранилища при этом достигает 192 ТБ. Производитель отмечает, что типичное энергопотребление NAS, в зависимости от модели, лежит в пределах 50-80 Вт.

Накопители поддерживают все сервисы QTS, включая станцию виртуализации, различные варианты резервного копирования и синхронизации, видеонаблюдение (до 40 камер на устройство), гибкое управление томами, удаленный доступ и мобильные приложения и мультимедийные функции.

Источник: Собственный корреспондент iXBT на CeBIT 2015

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js