Asus Chromebook Flip — металлический хромбук-трансформер с дисплеем Full HD и стоимостью $250

в 10:37, , рубрики: Новости, метки:

Вчера кроме самых доступных хромбуков компания Google анонсировала и другие новинки этого сегмента. Среди них выделяется мобильный ПК Asus Chromebook Flip.

Новинка интересна тем, что выполнена в необычном для хромбуков форм-факторе трансформируемого ноутбука. Если точнее, то конструкция аппарата позволяет развернуть дисплей на 360° и превратить в подобие планшета.

Asus Chromebook Flip

На этом отличия от большинства хромбуков не заканчиваются. Как и аппараты Hisense и Haier, устройство Asus основано на платформе Rockchip RK3288 с четырьмя процессорными ядрами Cortex-A17 и GPU Mali-T764 MP4. Также в распоряжении аппарата сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек, что пока редкость для мобильных ПК с Chrome OS. И всё это будет стоить $250. Правда, дата появления в продаже пока неизвестна.

Asus Chromebook Flip

Из остального известно о 2 ГБ оперативной памяти, накопителе объёмом 16 ГБ (версия с 4 и 32 ГБ соответственно обойдётся в $280), металлическом корпусе толщиной 15 мм, массе 907 г, паре портов USB и одном Micro-HDMI.

Источник:
Google
Slashgear

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js