Производительность смартфона OnePlus Two сравнили с предшественником

в 7:25, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон OnePlus Two регулярно становится героем официальных и неофициальных информационных утечек, но касаются они в основном его комплектации, аппаратной платформы или дизайна. А вот данных о производительности, пускай и в «синтетических» тестах, пока не появлялось. Но упускать из виду этот вопрос не стоит, так как платформа Qualcomm Snapdragon 810 v2.1 при всей своей мощности, будет работать в OnePlus Two на пониженной частоте.

Источник протестировал ожидаемую новинку в приложении AnTuTu Benchmark и сравнил достижения OnePlus Two с прошлогодним смартфоном One:

Производительность OnePlus Two

Если эти сведения правдивы, то OnePlus Two (под индексом One A2001) набирает одинаковое общее количество баллов с предшественником: 51460 против 51011. Но их распределение по разным дисциплинам отличается: новинка существенно выигрывает в трехмерной производительности и также заметно проигрывает в большинстве процессорных тестов (кроме целочисленных вычислений). В то же время, Snapdragon 810 в составе смартфона Xiaomi Mi Note Pro выступает намного лучше, порядка 63000 баллов в AnTuTu Benchmark. Возможно в тестовом аппарате OnePlus Two использовалась ранняя версия прошивки с заниженными частотами SoC, либо смартфон был сильно разогрелся еще до тестов, что могло спровоцировать троттлинг. Все догадки можно будет отбросить уже 27 июля, в день официального выпуска OnePlus Two.

Источник:
GizmoChina

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js