«Первое приложение Apple для Android» является копией выпущенного год назад приложения Copy My Data

в 7:59, , рубрики: Новости, метки:

В июне этого года на Apple WWDC 2015 компания Apple скромно анонсировала свое «первое приложение для Android» Move to iOS, релиз которого состоялся на прошлой неделе.

Как мы уже сообщали, противники Apple завалили Move to iOS минимальными оценками, кроме того, выясняется, что на самом деле Move to iOS оказалась чуть ли не полной копией приложения Copy My Data, выпущенного еще в прошлом году.

Британская компания Media Mushroom специализируется на синхронизации данных между смартфонами, планшетами, а также компьютерами на базе Windows и Mac OS X. В данный момент компания предлагает посетителям Google Play два приложения, Copy My Data и Device Switch, которые предназначены для переноса пользовательских данных с одного устройства на другое.

Phandroid выяснил, что в исходном коде приложения Move to iOS неоднократно упоминаются Media Mushroom и Copy My Data, более того, сам исходный код Move to iOS практически не отличается от кода Copy My Data. В плане функциональности, как несложно догадаться, оба приложения одинаковы. Apple изменила только лицензионное соглашение, а также пользовательский интерфейс.

сам исходный код Move to iOS практически не отличается от кода Copy My Data

Источник предполагает, что Apple могла приобрести у Media Mushroom право скопировать Copy My Data. Представители обеих компаний от комментариев воздерживаются.

Источник:
Phandroid

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js