Представлены процессоры AMD PRO A-Series (Carrizo PRO и Godavari PRO), включая модель AMD PRO A12, работающую на 3,4 ГГц

в 8:14, , рубрики: Новости, метки:

Компания AMD представила процессоры AMD PRO A-Series для мобильных и настольных систем, ранее известные под условными наименованиями Carrizo PRO и Godavari PRO. По словам производителя, их уже можно встретить в мобильных компьютерах ОС Microsoft Windows 10.

Процессоры AMD PRO A-Series уже доступны для заказа

Ориентируясь на корпоративных пользователей новых систем из числа предприятий малого и среднего размера, AMD предлагает ПО AMD PRO Control Center для администрирования систем на платформе AMD.

В мобильную серию AMD PRO A-Series вошла модель AMD PRO A12 — самый производительный процессор AMD PRO для ноутбуков. Его конфигурация включает 12 вычислительных ядер (4 CPU и 8 GPU). Тактовая частота CPU равна 3,4 ГГц. Производитель отмечает, что это единственный мобильный процессор AMD PRO, в который интегрирован GPU Radeon R7. Конфигурация GPU, работающего на частоте 800 МГц, включает 512 ALU.

К особенностям мобильных процессоров AMD PRO относится соответствие спецификации Heterogeneous Systems Architecture (HSA) 1.0, поддержка ARM TrustZone специализированным процессором AMD Secure Processor, наличие декодера High-Efficiency Video Compression (HEVC) и полная интеграция всех компонентов на уровне однокристальной системы.

Процессоры AMD PRO A-Series уже доступны для заказа

Процессоры AMD PRO A-Series уже доступны для заказа. Мобильные модели можно также встретить в ноутбуках серий HP EliteBook 725, 745 и 755, а настольные — в компьютерах Lenovo M79 и HP EliteDesk 705.

Источник: AMD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js