Самоуправляемые такси начнут тестировать в Японии в следующем году

в 8:29, , рубрики: Новости, метки:

Напомним, по словам президента компании Tesla Илона Маска (Elon Musk), беспилотные электромобили Tesla появятся на рынке через три года, а вот в Японии беспилотные такси начнут обслуживать первых клиентов уже в следующем году.

Местная компания Robot Taxi сделала соответствующее заявление, отметив, что первые публичные испытания стартуют в префектуре Канавага, расположенной в регионе Канто на острове Хонсю. Желающие смогут вызвать самоуправляемое такси к своему дому, которое отвезет их, например, в магазин и обратно. На этой стадии на водительском сидении будет находиться оператор, который сможет вмешаться в ситуацию, если электроника выйдет из строя. В дальнейшем необходимость в человеке за рулем должна полностью отпасть.

Если тесты пройдут успешно, то Robot Taxi рассчитывает представить полностью функциональный коммерческий сервис к 2020 году

Если тесты пройдут успешно, то Robot Taxi рассчитывает запустить полностью функциональный коммерческий сервис к 2020 году. По задумке создателей, беспилотные такси должны обслуживать регионы, где не ходит общественный транспорт, а также облегчить жизнь туристов.

Источник:
Robot Taxi

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js