В Татарстане запустили беспилотный трактор

в 20:19, , рубрики: Новые технологии

В Татарстане запустили беспилотный трактор

Российская компания Cognitive Technologies разработала беспилотный трактор для работы в поле. Машина была сконструирована и опробована в условиях Татарстана. Президент республики опубликовал фотографию нового трактора на своей странице в социальной сети » Вконтакте».

О том, что российская компания работает над созданием беспилотного трактора было известно давно. Об этом сообщали средства массовой информации. Сейчас же трактор стал доступным уже в практически готовом виде. Машина оборудована технологиями GPS и ГЛОНАСС, а также компьютерным зрением, что позволяет трактору двигаться в верном направлении без человеческого управления. Также механизм оснащен вычислительным блоком, который выполняет много функций. В частности, трактор сможет оцифровывать данные посевных полей, собирать информацию об объектах, которые встречает на своем пути.

Данное устройство очень выгодно фермерам, так как их от поиска квалифицированных трактористов. Кроме того, трактор может работать круглосуточно. Это ускоряет обработку полей, экономя время. Также фермер сэкономит на оплате труда тракториста, ведь больше не будет нуждаться в его услугах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js