Ученые начнут лечить слепоту с помощью уколов

в 14:41, , рубрики: Новые технологии

Ученые начнут лечить слепоту с помощью уколов

Калифорнийские ученые заявили, что могут возвращать зрение людям, страдающим от дегенеративной слепоты. Они разработали препарат, который вводится через инъекцию. После укола зрение на некоторое время возвращается. Через время снова нужна новая доза препарата, чтобы оно продолжало функционировать.

Препарат, разработанный калифорнийскими учеными, содержит дегенеративные клетки глаза. При из введении орган как будто бы включается, и зрение возвращается. Препарат для таких инъекций уже готов. Он успешно прошел тестирование на лабораторных животных. На данный момент речь не идет о массовом производстве данного лекарства, так как оно еще не опробовано на людях. Пока что не известно, насколько безопасно такое лечение. Необходимо совершить соответствующие тестирования. Как только это будет сделано, лекарство начнут массово выпускать и использовать для лечения.

Ученые считают, что не смотря на то, что препарат разрабатывался от дегенеративной слепоты, скорее всего он поможет и тем людям, которые не видят с рождения, а также при старческих проблемах со зрением.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js