Ученые поймал сигнал от далекой звезды

в 15:51, , рубрики: Открытия ученых

Ученые поймал сигнал от далекой звезды

Китайские ученые зафиксировали с помощью аппаратуры электромагнитный сигнал, который был отправлен более 1000 лет назад. Он пришел к нам из далеких космических глубин. На данный момент специалисты продолжают работу, они хотят определить, откуда именно пришел сигнал и какая его природа.

С помощью телескопу ученые из Китая определили, что электромагнитный импульс был отправлен с созвездия, располагающегося далеко от Земли. Он был отправлен 1,3 тысячи лет назад. За это время структура сигнала несколько изменилась, то что дошло, уже не такое, как было в самом начале. Ученые пробуют восстановить первичную структуру сигнала, чтобы понять, что он может означать, с помощью чего был отправлен. Теоретически он мог быть сгенерирован внеземной цивилизацией.

Данный электромагнитный импульс удалось зафиксировать с помощью специально сконструированного телескопа. Он был создан в Китае, где его и используют. Этот прибор может не просто фиксировать сигналы из космоса, но и определять, из какого приблизительно места они были отправлены. Сам телескоп имеет размер, превышающий 100 метров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js