Диабет провоцирует грибковые заболевания

в 11:50, , рубрики: Открытия ученых

Диабет провоцирует грибковые заболевания

Ученые заявили, что подавляющее большинство людей, болеющих диабетом, страдают также и от кожных заболеваний. В частности, их часто поражает грибок. К тому же, по словам исследователей, диабет вызывает не только избыток сахара, но и неправильный образ жизни, что провоцирует одновременно целый букет проблем со здоровьем.

Такое заявление было сделано специалистами из Всемирной клиники кожи. Там провели несколько исследований и доказали, что диабет очень плохо влияет на кожные покровы человеческого тела. В частности, при наличии данного заболевания возникает риск возникновения кожных инфекций и грибкового поражения. Часто у людей с диабетом возникает витилиго. Также многие жалуются на болезненную красную сыпь.

По словам ученых, диабетчики должны сразу обращаться к специалистам при возникновении нежелательных симптомов. Это поможет взять болезнь под контроль и не допустить ее значительного распространения. Если этого не сделать, кожные заболевания у диабетчиков могут привести к серьезным проблемам, ведь они менее защищены собственным иммунитетом, чем другие люди.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js