Из-за смартфонов может развиться близорукость

в 18:30, , рубрики: Открытия ученых

Из-за смартфонов может развиться близорукость

Британские ученые пришли к выводу, что использование смартфона, не смотря на всю удобность, имеет и негативное влияние на человека. В частности, из-за частого использования гаджета может упасть качество зрения. Может развиться близорукость.

Ученые отмечают, что как раз многофункциональность смартфонов и вредит. Так как на одном устройстве можно смотреть фильмы, читать, писать, слушать музыку и разговаривать, то люди все больше и больше начинают проводить времени у смартфонов. Это несомненно негативно влияет на их зрение. В частности, получается так, что люди не выдерживают минимально допустимое расстояние между глазами и гаджетом. Оно должно быть более 30 сантиметров. Но люди обычно держат смартфоны ближе к глазам, что плохо действует на них. Особенно, по мнению ученых, страдают дети. Их зрение еще не сформировалось полностью, поэтому очень быстро искривляется в сторону близорукости.

По мнению ученых, люди должны переосмыслить свою жизнь. Им стоит сократить количество времени, проведенного у смартфонов. Также важно следить за расстоянием до гаджета.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js