Мочевая система женщины повреждается кофе

в 11:47, , рубрики: Открытия ученых

Мочевая система женщины повреждается кофе

Гарвардские ученые определили, что кофе очень вредит женщинам. Под удар, в частности, попадает мочеполовая система представительниц слабого пола. Выпивая по две чашки кофе в день, женщины рискуют получить мочекаменную болезнь. Все из-за действия на организм кофеина.

В процессе эксперимента было определено, что кофе провоцирует образования в моче кальция магния. Именно этот элемент ответственен за образование почечных камней. Если пить кофейный напиток регулярно, можно заиметь хроническую мочекаменную болезнь. Она очень опасна, в запущенных случаях может даже привести к смерти. Поэтому ученые советуют женщинам поменьше пить кофе. В крайнем случае они допускают, что дамы могут выпить ароматного напитка по одной чашке в день. Также американские ученые не рекомендуют злоупотреблять кофе людям, у которых и без него есть проблемы с мочеполовой системой.

Напомним, что раньше орлеанские ученые писали о том, что кофе уменьшает женскую грудь. Такое действие напитка было открыто в результате практических опытов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js