Взрослым людям легче дается второй иностранный язык

в 18:51, , рубрики: Открытия ученых

Взрослым людям легче дается второй иностранный язык

Американские психологи заявили, что взрослые люди, которым уже за 30 лет, лучше восприимчивы к грамматике иностранных языков. Именно поэтому, если они вдруг решили выучить второй язык, у них это скорее всего успешно получится. Такие данные были получены в ходе эксперимента с добровольцами.

Раньше считалось, что лучше всего изучают иностранные языки дети. Но ученые сумели доказать, что это миф. На самом деле, взрослые люди лучше воспринимают интонацию, с которой сказана фраза. Они также быстрее замечают, если со строением предложения что-то не так.Это объясняется опытом людей после 30 лет. Они уже интуитивно различают некорректные языковые обороты. Дети еще не способны сделать это самостоятельно. Из-за этого получается,что взрослые люди быстрее учатся иностранному языку.

Ученые отмечают, что новые открытые данные помогут людям в возрасте решиться на изучение второго иностранного языка. Многие из них долго не решаются на такой шаг. Но понимание того, что их с большой вероятностью будет ожидать успех, поможет им преодолеть страхи.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js