Дети умнеют от объятий

в 8:04, , рубрики: Открытия ученых

Дети умнеют от объятий

Ученые из американского штата Огайо заявили, что детей очень полезно обнимать. Они от этого умнеют. К таким выводам исследователи пришли после проведенного ими эксперимента. В связи с этим ученые дали родителям совет, как можно чаще обнимать своих малышей.

Ученые провели исследование прямо в больнице, где как раз находилось около 150 детей-грудничков. Ученые попросили родителей обнимать своего малыша. При этом к головному мозгу ребенка был подсоединен аппарат, который считывал активность мозговой деятельности. Во время эксперимента было установлено, что ребенок, которого обнимают, начинает бурно развиваться. Умственная деятельность ускоряется в значительной степени.

Ученые отметили такой эффект в 100 процентах случаев. Это значит, что объятия и ласка — двигатель развития человека. Малыш, который еще не может видеть мир во всем его многообразии, черпает возможности для развития из объятий близких людей. Тактильные ощущения также стимулируют умственную деятельность, а, значит, и общее развитие ребенка.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js