Овощные чипсы оказались насыщены сахаром

в 10:38, , рубрики: Открытия ученых

Овощные чипсы оказались насыщены сахаром

Ученые исследовали популярные овощные чипсы и пришли к выводу, что это продукт сложно назвать здоровым и диетическим. При тщательной проверке и после анализов оказалось, что в пачке чипсов такого вида есть целых восемь ложек сахара. Даже в шести шоколадных батончиках этого продукта меньше. Таким образом, получается, что овощные чипсы совсем даже не диетические. Они способствуют набору лишнего веса и противопоказаны людям, которые хотят похудеть, информирует supreme2.ru.

Раннее считалось, что вегетарианские закуски, выполненные в виде чипсов из овощей, здоровые и полезные. Такие наборы часто укомплектовывали сухими свеклой, пастернаком, морковью, сладким картофелем. К ним не добавляли вредных специй и сахара. Но оказалось, что эти продукты сами по себе уже имеют в своем составе сахара. После жарки он никуда не девается, а остается.

Кроме этого, в процессе жарки овощные чипсы вбирают в себя много жира. В итоге получается, что 50 процентов готового продукта — это сахара и жиры. Такой продукт никак нельзя назвать здоровым.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js