На дамских сумочках содержится огромное количество опасных бактерий

в 16:57, , рубрики: Открытия ученых

На дамских сумочках содержится огромное количество опасных бактерий

Ученые из Германии решили определить, где именно люди больше всего сталкиваются с самыми опасными микробами. Они провели наблюдения, а также много лабораторных анализов. Это дало им возможность определить самые «грязные» места. Они оказались совсем неожиданными. Ведь большинство людей считает, что больше всего микробов в туалете или общественном транспорта. Но это оказалось совсем не так. Самые опасные с точки зрения наличия бактерий места — это карманы, женские сумочки и телефоны.

Самыми опасными оказались карманы. Там было найдено и стафилококки, и стрептококки, кишечная палочка и даже, что неожиданно, вирус гриппа. Получается, что просто достав из кармана ключи или деньги, вы можете заразиться чем угодно. Если учесть, что человек опускает руки в карманы примерно 30 раз в день, то все это довольно опасно.

Но это еще ничего против того количества бактерий, которое находится в дамских сумочках. Там еще более серьезная опасность. Особенно много микробов на губной помаде и кремах, которые дамы носят с собой. Эти изделия постоянно касаются тела, при этом являются хорошей средой для размножения бактерий.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js