Витамин Д продлевает жизнь

в 9:21, , рубрики: Открытия ученых

Витамин Д продлевает жизнь

Ученые из Норвегии придумали способ продлить жизнь, а также снизить риск преждевременной смерти. Они провели исследования и пришли к выводу, что для всего этого достаточно уберечь людей от сердечно-сосудистых болезней. Именно они укорачивают жизнь и ухудшают ее качество. Справиться с проблемой можно, используя витамин Д. Он позволяет улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, а, значит, и продлить жизнь человека.

Норвежские специалисты рекомендуют употреблять достаточное количество витамина Д. Но при этом они предупреждают об опасности передозировки. Она также вредна для сердечно-сосудистой системы. Обильное употребление витамина может как раз увеличить риск преждевременной смерти. Именно поэтому прежде, чем принимать витамины, следует посоветоваться с врачом и уточнить правильную дозировку.

В то же время не стоит забывать о том, что витамин Д синтезируется в человеческом организме во время нахождения на солнце. Это также можно практиковать, правда, лишь в теплое и солнечное время года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js