RuTracker может быть заблокирован когда угодно. Суд не принял апелляцию анонимных любителей трекера на вердикт о блокировке

в 11:38, , рубрики: Rutracker.org / Torrents.ru, блокировка, Госвеб, пиратство, Правообладатели, суд, Текучка

Мосгорсуд отказался принимать жалобу на вечную блокировку RuTracker и вынес определение о ее возвращении, мотивируя это тем, что заявитель жалобы не является стороной по делу, и “вопрос о правах и обязанностях заявителя принятым решением по делу на разрешен”.

сообщила РосКомСвобода. Имя (или юрлицо) заявителя из отвергнутой судом жалобы не раскрывалось раньше и не раскрывается сейчас. Кто подал апелляцию — неизвестно.

Из архива публикаций: блокировка RuTracker 9 декабря откладывается — любитель «пиратского» трекера подал апелляцию → Roem.ru

определение суда, отказ, Суд не принял апелляцию на блокировку RuTracker

Мосгорсуд решил навечно заблокировать RuTracker 9 ноября 2015 года по жалобе «Издательства «ЭКСМО». После решения суда владельцы торрент-трекера отказались участвовать в деле и порекомендовали бороться с блокировкой русским добровольцам:

Поскольку блокировка затрагивает интересы граждан России, то логично будет, если они будут оспаривать решения своих судов самостоятельно. Для этого сделаем специальный раздел, где можно будет получить консультацию адвокатов и юристов.

Рекомендация RuTracker оказалась неприменимой на практике. Мосгорсуд считает, что оспорить вечную блокировку должен кто-то из участников процесса, а не любой желающий. При этом владелец RuTracker не может действовать в суде прямо и от своего лица, так как он уже поставлен в положение, где вслед за иском о блокировке к нему, теоретически, могут быть поданы иски о материальной компенсации за доказанные в московском суде случаи "пиратства".

Подача апелляция отсрочила возможную блокировку RuTracker с 9 декабря на период в районе одного месяца. Но так как апелляция отклонена и судебная процедура завершилась, фактическая блокировка торрент-трекера может произойти в любой момент — юридических препятствий для этого больше нет.

rutracker блокировка

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js