RailsClub’Ulyanovsk

в 8:02, , рубрики: erlang, rails, ruby, конференция, регионы, Ульяновск, метки: , , , , ,

RailsClub’Ulyanovsk

15-16 декабря 2012 года впервые не в Москве пройдет конференция railsclub — слет ruby/rails разработчиков и им сочувствующих. Место проведения: Ульяновск.

Конференция продлится два дня, соберет вместе ведущих российских разработчиков и пройдет в формате “рубисты (и, как оказалось, эрлангисты, тоже) не только о руби”. Ожидаются доклады про функциональные языки и подходы, полнотекстовые движки и их сравнение в боевых условиях, кеширование, многопоточность и evented ruby, chef и многое другое. Также на railsclub будет два выступления Льва Валкина, который приезжает специально на мероприятие.

Участие в конференции — бесплатное. Для посещения требуется предварительная регистрация.
Место проведения: г. Ульяновск, ул.Минаева, 50 (панорама зала).

Где жить и как добраться можно посмотреть тут.

Так же планируется видеозапись и прямая трансляция.

Количество регистраций уже за 260 человек.

Программа:


Суббота 15 декабря

Индексирование многомерных данных — Стас Кельвич (mimimir.ru)
Создание рекомендательных сервисов на Ruby — Анатолий Макаревич (evrone, gistflow.com)
Нетрадиционное использование Ruby и Postgresql — Иван Евтухович (express42)
Асинхронное синхронно II — Андрей Руденко (mail.ru)
Let's Go, или введение в Go — Алексей Палажченко (express42)
Битва: ФП против ООП — Лев Валкин (echo)
Память ruby изнутри — Василий Федосеев (undev)

Воскресение 16 декабря

Как начать программировать функционально? — Лев Валкин
Automatic Content Extraction — Максим Филлипович (fun-box)
Технические аспекты знакомства с девушкой в интернете — Алексей Найден, Алексей Носков (evil martians)
Браузерная ММО — Николай Рекубратский (undev)
Про технологии и бизнес — Иван Самсонов (wheely.com)
Эволюция: Rails, EventMachine, Erlang — Максим Лапшин
Геоинформационные системы на rails — Сергей Нартымов (brainspec.com)

Закачать программу конференции можно на мобильный девайс посредством этого сервиса lanyrd.com/2012/railsclub-ulyanovsk/

Организаторы: evrone, express 42, undev, кайдзен

Наши спонсоры:

FunBox — Московская компания, созданная в 2007 г. и ведущая свою деятельность на рынке VAS-услуг. Благодаря интересу ульяновских сотрудников к фреймворку Ruby on Rails часть сервисов компании были реализованы на этой набирающей популярность платформе. В результате она стала основной при последующей разработке всевозможных программных продуктов для операторов «большой тройки». Общее число находящихся в коммерции сервисов компании перевалило за сотню, а число обслуживаемых ими абонентов — за десятки миллионов по всей России. Компания объединяет более 60 сотрудников из различных городов, имеет филиал в Казани, сейчас активно развивает технологическое представительство в Ульяновске."

Greencenter — Первый Бизнес-центр класса «В» в городе Ульяновске. является образцом Hi-end технологий современной коммерческой недвижимости, в которых удачно сочетаются самые современные технологии, гибкая планировка и стильный интерьер помещений, что обеспечит максимально комфортные условия для работы в сфере IT.
Основная задача, которую ставит перед собой разработчик проекта — создание максимально комфортных условий для IT-компаний. Поэтому мы уделяем особое внимание тщательному подбору оптимальных офисных технологий и обеспечению наиболее выгодных условий аренды.

Aviasales.ru — это сервис поиска и покупки дешевых авиабилетов. Проект разработан на ruby on rails, поэтому aviasales поддерживает нашу конференцию. В компании сформирован профессиональный и дружный коллектив разработчиков. Офис разработки расположен в Тайланде :)

СимбирСофт — С 2001 года компания «СимбирСофт» предоставляет услуги по разработке программного обеспечения на заказ для крупных и средних компаний из США, России, Израиля, Японии и стран Европы. Для реализации проектов специалисты «СимбирСофт» используют такие популярные языки программирования как Java, C#, C++, PHP, Ruby, Objective-C. Среди выполненных проектов компании — компоненты для финансовой системы Forex, системы документооборота и управления проектами, различные web-системы и порталы, а также мобильные бизнес приложения на платформах iOS и Android. Технологические решения «СимбирСофт» применяют такие известные компании как Nivio holding (Швейцария, США), Kimberly-Clark Corp (США), Sankyo Corp (Япония), PowerSteering Software (США), Itland (Германия), Gehtsoft (США, Россия) и другие.

Автор: buxler

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js