Девушка нашла угнанный автомобиль Tesla через смартфон

в 12:03, , рубрики: Техно

Жительница канадского Ванкувера Катя Пинковски смогла вернуть свой автомобиль Tesla, угнанный с парковки, после того как с помощью мобильного приложения отследила его местонахождение и передала эти данные в полицию. Об этом пишет местное издание The Province.

1 (1)

Машина Tesla Model S 85D, купленная Катей в 2014 году исчезла, когда девушка отправилась с подругой на концерт. Оставив авто на парковке, владелица, вернувшись, обнаружила, что стояночное место пустует.

Позвонив в службу эвакуации, Катя выяснила, что машина не значится в их базе данных. Тогда девушка связалась со своим мужем, и тот, открыв мобильное приложение, узнал, что Tesla движется по одной из улиц в пригороде Ванкувера — городе Ричмонд.
После этого девушка позвонила в полицию и передала данные о машине. По словам полицейских, это был их первый опыт отслеживания угнанного автомобиля Tesla в реальном времени. Несмотря на то, что Катя Пинковски могла самостоятельно включить гудок или открыть люк, а также через службу поддержки Tesla заглушить мотор, она предпочла не мешать стражам порядка делать их работу.

Спустя несколько часов после угона злоумышленник был найден, его удалось успешно задержать. 24-летнему молодому человеку грозит тюремный срок. Машина оказалась в целости и сохранности, за исключением остатков еды, которые оставил похититель.

По данным MarketWatch, в США, где продается больше всего машин Tesla, по состоянию на октябрь прошлого года было угнано лишь четыре таких электромобиля.

Невероятно: Машина, у которой исчезает дверь!

Подготовлено по материалам rg.ru

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js