5 способов убрать живот и бока

в 13:15, , рубрики: Техно

Если бока и живот — твои проблемы, то срочно меняй образ жизни и отношение к этой проблеме. Будешь продолжать ныть и бездействовать, они станут расти. Сделаешь несколько шагов в верном направлении — сдвинешь дело с мертвой точки и бока и живот потихоньку уйдут.

1

1. Обезжиренные продукты

Очень часто суровые диеты помогают быстро сбросить килограммы, но животик и бочка так и остаются при тебе. Чтобы насовсем убрать брюшко и бока, нужно избавиться от лишнего жира. Большинство специалистов рекомендуют диету с низким содержанием насыщенных жиров. В эту диету входят свежие фрукты, овощи и продукты, богатые крахмалом (коричневый рис, хлеб из цельного зерна и макаронные изделия).

Тебя пугает слово «макароны»? Поверь, люди толстеют не от макарон, а из-за избытка калорий. Ошибочное мнение, что во время поедания макаронных изделий в организме происходит химическая реакция с участием инсулина, в результате которой ты становишься еще толще. Инсулин никак не способствует прибавлению веса.

Что касается диеты: стоит позабыть о сладостях и белом хлебе.

2. Физические упражнения
Ну, без них никак! Никакая диета не поможет убрать лишний жир с боков и животика. Упражнения довольно просты, главное – заставлять себя 10 минут в день, чтобы проделать их.

— Приседания помогают повысить тонус брюшных мышц. Начни с 20 приседаний в день.
— Наклоны в сторону. 20 раз в три подхода.
— Подъем ног. Ляг на пол и поднимай ноги под углом 90 градусов. При этом упражнении работают косые мышцы живота и бедер.
— Упражнение «Велосипед». Ложимся на пол. Руки за головой, ноги согнуты в коленях и подняты. Крутим «невидимые» педали 3-5 минут.

3. Стресс и вредные привычки
Обрати внимание на вредные привычки. Курение, алкоголь, отсутствие нормального режима дня — все это вредные привычки, которые представляют собой стресс для организма. Увеличение веса в стрессовых состояниях — обычное дело. Стресс заставляет наш организм перераспределять жир, переносить его с других участков, например, с бедер на живот. Так что, если ты куришь и раз в неделю устраиваешь посиделки с алкоголем, не удивляйся, что бока и живот не уходят.

4. Воздух и сон
Побольше гуляй на свежем воздухе. Ходьба – это эффективное средство для похудения. Также не забывай о режиме дня: ложись спать так, чтоб утром не было тяжело вставать – организм должен за ночь успеть отдохнуть, а ты с утра должна быть в прекрасном настроении. Помни, недосыпание способствует набору веса.

5. Не ищи себе оправданий!
Существует мнение, что с возрастом некоторые люди неизбежно толстеют. Поверь, это полная ерунда. Человек не может быть слишком стар для того, чтобы убрать брюшко. Просто с годами мы становимся малоактивными – вот ответ на вопрос «почему у меня появился живот?»

Так что отбрось все оправдания о возрасте и генетике, возьми волю в кулак и займись собой. Ты же хочешь иметь самый сексуальный животик?!

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js