В США ученые поставили под сомнение основу теории Дарвина

в 18:26, , рубрики: Техно

В США ученые из университета Темпл, в Филадельфии поставили под сомнение основу теории Чарльза Дарвина про естественный отбор видов. Они провели масштабный анализ биологических данных с целью определения закономерностей развития биоразнообразия на Земле.

В США ученые поставили под сомнение основу теории Дарвина

Специалисты составили древо жизни, которое показало, что появление новых видов и расширение внутривидовых популяций происходило на Земле всегда с одинаковой скоростью. Между тем, Дарвин заявлял, что скорость данного процесса должна замедляться, передает Informing.

Ученые заявляют, что новое исследование показывает, что видообразование и биологическая диверсификация стоят отдельно от адаптации.

Составленная биологами временная спираль, включала в себя отделение 50 тысяч видов от их предков. Для этого специалисты использовали данные молекулярных исследований, которые проводились с 2005 по 2015 год.

Правда, справедливости ради стоит заметить, что масштабное исследование не опровергает теорию Чарльза Дарвина, как таковую. Сами принципы дарвинизма по-прежнему остаются незыблемыми, речь идёт лишь о новой интерпретации знаменитой теории.

По материалам obozrevatel.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js