Джобс никогда бы не получил работу в сегодняшней Apple, — Стив Возняк

в 18:26, , рубрики: Техно

Сооснователь Apple Стив Возняк считает, что в нынешнем виде компания, основанная почти 40 лет назад, не приняла бы на работу ни его, ни Стива Джобса. Об этом бизнесмен рассказал в интервью The Australian Financial Review.

Джобс никогда бы не получил работу в сегодняшней Apple,   Стив Возняк

«Я смотрю на опыт и уровень образования, которые требуются для трудоустройства в Apple сегодня, и думаю: “Похоже, ни я, ни Стив Джобс не смогли бы получить работу в компании», – сказал Возняк.

По его словам, требования к кандидатам у Apple не оставляют никаких шансов для двух недоучек, бросивших колледж. А это означает, что у компании меньше шансов найти человека, способного принести в мир совершенно новую идею.

«Чем больше ты становишься, тем больше приходится думать о продуктах и программном обеспечении, с которым работают миллионы и миллионы людей. Это вас замедляет», – отметил Возняк, говоря об IT-корпорациях.

В то время, как Apple продолжает делать великолепные продукты, наиболее перспективные решения предлагают небольшие стартапы, добавил он.

«Siri появилась у Apple еще до того, как Google представила Google Now, а Microsoft – Cortana. И они купили их у кого-то других, – отметил Воз. – Мне нравилась Siri еще до того, как Apple купила ее. Но тогда мало, кто мог ее использовать. Этой сделкой Apple показала, что способна эффективно работать с наиболее инновационными продуктами».

Стив Возняк вместе со Стивом Джобсом основал Apple в 1976 году и создал компьютеры Apple I и Apple II. В 1981 году он попал в аварию на своем самолете и получил ретроградную амнезию. Тогда он решил не возвращаться на работу в Купертино, где был вице-президентом, отвечающим за научные исследования и разработку. Спустя 12 лет после основания корпорации, 6 февраля 1987 года Возняк вновь ушел из Apple, на этот раз навсегда.

Возняк до сих пор значится работником в Apple и даже получает зарплату.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js