Коммуникационная система Стивена Хокинга улучшилась благодаря Intel

в 11:31, , рубрики: intel, Новые технологии, Стивен Хокинг, технологии

Как известно, в начале 2013 года Intel сообщила о разработке системы, благодаря которой Стивен Хокинг сможет общаться более эффективно.

И вот, компания представила адаптируемое решение, а в январе 2015 года для технологических и исследовательских сообществ будет доступна новая разработка с расширенными возможностями для настройки.

Коммуникационная система Стивена Хокинга улучшилась благодаря Intel

Сообщается, что в будущем разработка может использоваться для помощи людям, страдающим параличом и болезнью двигательного нейрона.

Сам Стивен Хокинг болен БДН и страдает боковым амиотрофическим склерозом, который прогрессирует на протяжении последних лет, — профессор практически полностью парализован, в связи с чем общаться с окружающим миром ему приходится с помощью специальных технических устройств.

По словам Хокинга, Intel поддерживает его на протяжении 20 лет, позволяя ему каждый день делать то, что он любит. Он отметил, что создание новой системы позволит улучшить жизнь людей с ограниченными физическими возможностями.

Вен-Ханн Ванг, будучи вице-президентом Intel и руководителем Intel Labs, рассказал, что профессор Хокинг на протяжении десятилетий использовал технологии для общения с окружающим миром, однако, его устаревшая система не подходит для взаимодействия с современными приложениями и сайтами без использования клавиатуры или мыши.

Благодаря системе Intel Хокинг сможет набирать текст в 2 раза быстрее. Кроме того, в 10 раз повышается скорость поиска информации в интернете, работы с электронной почтой, документами и переключения между различными приложениями.

Ванг также отметил, что датчик, установленный на внутренней поверхности щеки, который работает совместно с ИК-переключателем, интегрированным в очки, позволяет профессору выбирать буквы для набора текста, а с помощью ПО SwiftKey, определяющего, какие буквы будут следующими, С. Хокингу необходимо набирать лишь 1/5 часть всех символов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js