Наверное, так выглядел бы полёт на корабле с пространственно-временным двигателем

в 14:43, , рубрики: визуализация данных, космонавтика, полет сквозь вселенную

На этом видео смоделирован полёте сквозь сектор видимой Вселенной, галактики в котором расположены соответственно их реальному положению. Однако сам размер галактик увеличен для большей наглядности. В целом это выглядит словно полёт на корабле с пространственно-временным двигателем. Данное видео является частью проекта по исследованию «пустынных регионов» Вселенной, чьё расположение в пространстве словно формирует некую сеть. Проект осуществляется Международным Центром Радиоастрономических Исследований.

«Пустынные регионы — это области в космической сети, которые считаются почти совершенно пустыми», говорит Мехмет Алпаслан (Mehmet Alpaslan), аспирант Университета Святого Эндрю в Шотландии. «Эти области могут содержать в себе одну-две галактики, при этом будучи окружёнными кластерами из сотен галактик.»

Наверное, так выглядел бы полёт на корабле с пространственно временным двигателем
Графическая интерпретация «космической сети». В центре расположен пустынный регион, исследуемый астрономами.

В пустынных команда исследователей открыла тусклые галактики, чьё взаимное расположение расположение выглядит неслучайным.Были использованы данные из крупнейшего галактического реестра южного сектора небесной сферы, составленного на основании наблюдений с помощью Англо-Австралийского Телескопа (Anglo-Australian Telescope). Расположение галактик в пространстве стало для исследователей сюрпризом. «Выяснилось, что „пустынные регионы“ пронизаны „нитями“, каждая из которых состоит из нескольких галактик. Это совершенно новый вид галактических структур, который мы назвали „побег“, говорит Алпаслан. Исследователи предполагают, что „нити“ „космической сети“ позволяют удерживать галактики вместе несмотря на большие расстояния между ними.

Автор: MilaRe

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js