Появились новые данные о том, что смартфон Sony Honami позволит снимать видео в формате 4K

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Со ссылкой на сообщение, опубликованное в китайской социальной сети Weibo, источник подтверждает ранее прозвучавшую информацию, что смартфон Honami, который готовит к выпуску компания Sony, сможет снимать видео в формате 4K.

Подтверждением является слайд из презентации, в оформлении которого используется марка Bravia. Заголовок слайда переводится так: «Как вы получите контент 4K? Снимая видео с помощью телефона, поддерживающего 4K».

Основой камеры смартфона Sony Honami послужит датчик Exmor R разрешением 20 Мп

В основной камере Honami будет использоваться датчик Exmor R формата 1/2,3 дюйма разрешением 20 Мп. Фронтальная камера Honami будет иметь разрешение 2,2 Мп.

Источник уточняет, что разрешение 4K на слайде трактуется как 4000 x 2000. В то же время известно, что соответствующие телевизоры Sony имеют разрешение Ultra HD (3840 x 2160 пикселей).

Основой камеры смартфона Sony Honami послужит датчик Exmor R разрешением 20 Мп

Желание выпустить смартфон с поддержкой 4K выглядит вполне естественным для Sony, учитывая энтузиазм японского производителя в отношении видео сверхвысокой четкости как объединяющего элемента «аппаратной экосистемы», в которую уже входят мониторы и видеокамеры.

Источник: Engadget

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js