Архив за 16 августа 2013

Новые полезные инструменты, сервисы, бесплатные плюшки для веб-дизайнеров и веб-разработчиков за первую половину августа 2013. Остальные подборки доступны по тегу "новое для веб-дизайнера".

Полезные сервисы

WakaTi.me — отличный сервис для ведения логов работы в текстовом редакторе. Поддерживаются SublimeText, Vim:

imageЧитать полностью »

Возможно, заголовок звучит немного желтовато, но в моей голове сейчас вертится именно эта мысль, и вот что привело меня к ней:
Прочитав, не так давно, очередной пост на Хабре с упоминанием этой биржи фриланса я решил посмотреть, что там к чему. Зарегистрировался и начал просматривать предложения в поисках чего-то интересного. Спустя несколько дней подвернулся заказчик, с которым мы договорились и начали работать. Обьём работ быль довольно большим, оплата была хорошей. Так как и я, и заказчик не имели никаких отзывов на Elance, то для подстраховки нас обоих начали работу частями с оплатой через Elance Escrow. Заказчик переводит часть суммы елансу, который удерживает её до тех пор, пока я не выполню оговорённую часть работы. Как только заказчик доволен данным этапом он «отпускает» деньги и они попадают на мой счёт на Elance и мы приступаем к следующему пункту по той же схеме.
Читать полностью »

в 21:45, , рубрики: Без рубрики

image

В процессе разработки захотелось сериализовать синглтон, но с сохранением и восстановлением значений его полей. На первый взгляд нетрудный процесс обернулся увлекательным путешествием в сад камней и булыжников: от получения двух синглтонов до отсутствия сериализации полей.
Читать полностью »

Недавно на Хабре была статья о том, как у парня отобрали домен, с миллионной посещаемостью, и как он с этим боролся. Из чистого интереса я зашел поглядеть, что же там такое, и обнаружил ну очень удобный плеер. Он понравился и мне, и моим друзьям, и почти сразу стал основным средством для прослушивания музыки.

Некоторое время спустя, один из моих друзей принес мне Nexus 7, и попросил установить на него Ubuntu Linux. Просьба была выполнена, система более-менее настроена, и все было хорошо, пока не выяснилось, что плеер не работает. Стоит уточнить, что используется Chromium Browser 28, и HTML5 он поддерживает.
Читать полностью »

Не так давно на Хабре была опубликована подробная статья о изменении скрытых настроек Insyde BIOS. Не претендуя на лавры её автора и всех остальных людей работавших над темой (модифицировавших grub UEFI shell и первопроходцев парсинга меню), хочу описать несколько проблем (и способов их решения) которые могут возникнуть у желающих применить эту информацию на практике:
Читать полностью »

Некоторое время назад Motorola представила флагманский смартфон Moto X, одной из основных особенностей которого стала возможность «сконструировать» внешность аппарата согласно своим пожеланиям.

Motorola Skip

Читать полностью »

Некоторое время назад наша группа инженеров плотно подсела на систему мониторинга NetXMS. Киллер-фичей оказалась графическая конcоль:

image

Ничего настолько же наглядного и удобного (да, это очень субъективный критерий) в знакомых нам OpenNMS и Zabbix нет и близко. Систему мониторинга стало возможно использовать не просто как механизм оповещений о возникающих проблемах, а в первую очередь для анализа текущего состояния сети.

Мы уже использовали несколько совершенно не связанных друг с другом баз данных, в которых с той или иной стороны учитывалось все или часть эксплуатируемого нами оборудования. Появился соблазн уменьшить количество этих баз данных, взяв БД NetXMS за первичный источник информации. Первой жертвой пал внутренний DNS-сервер.
Читать полностью »

Мы продолжаем традицию публикации предварительной информации о тестах и обзорах мобильных устройств. Напомним, недавно были анонсированы тесты и обзоры планшета Toshiba Excite Write и смартфона Sony Xperia Z Ultra. Обе статьи уже можно почитать:

Читать полностью »

До сих пор в статьях было лишь поверхностное упоминание о типах данных — объявление переменной определенного типа, либо указание результата операции, но все что мы могли, это лишь терпеть выходки компилятора — «хочу умру (die), захочу варнинг кину, или просто поменяю тип».
Собственно, для тех кто хочет почувствовать себя богом хоть как-то важным в управлении типами в своем же скрипте, добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Часто приходится работать с примитивными списками, поэтому, чтобы не писать одни и те же методы, собрал их в одном сервисе. Немного расскажу о нем, как о примере вынесения функциональности из контроллеров.

Демка, песочница (с демкой играются многие, так что данные могут скакать)

Как видно из примера, у нас проблема: куча списков со схожей функциональностью (добавление, удаление, сортировка элементов — что еще может быть у списков :-).Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js