Бесплатные курсы по 3D-печати для школьников в Екатеринбурге

в 16:18, , рубрики: 3D-печать, 3d-принтер, метки: ,

Открыты бесплатные курсы по 3D-печати для подростков в возрасте от 14 лет в самом центре Екатеринбурга. Ул. Мамина-Сибиряка, 145. ФГУП «НПО автоматики», к. 1119.
Записаться на первый поток Курсов можно до 24 апреля 2014 года. Здесь: vk.com/3d1potok и по телефону +7 (343)355-93-88.

Занятия проходят в форме лабораторных работ, которые включают домашнее задание и подготовку 3D-моделей в пакетах 3D-моделирования, практическую работу на 3D-принтерах FDM-типа.

Курсы ведут сотрудники ФГУП «НПО автоматики» в рамках работы подростковых лабораторий 3D-моделирования и робототехники стартующего мультипроекта «Космопорт».
Бесплатные курсы по 3D печати для школьников в Екатеринбурге

В этой статье я расскажу и приглашу на занятия по 3D-печати, а робототехнику и мультипроект «Космопорт» пока оставлю за рамками обсуждения.

Обучение 3D-печати ведется в формате лабораторных работ, каждая из которых имеет домашнее задание, и практическую часть, выполняемую учениками самостоятельно на 3D-принтере. Работа идет в бригадах по 2 человека. Бригада допускается к лабораторной работе после ответов на контрольные вопросы. Лабораторная работа считается выполненной, когда бригада достигла
практического результата, как того требуют методические указания, и может приступить к выполнению следующей лабораторной работы. Всего лабораторных работ 5:

1. Изучение устройства 3D-принтера. Безопасная работа

2. Изучение управляющей программы (Слайсера)

3. Печать простых 3D-моделей

4. Печать составных 3D-моделей

5. Создание механизмов. Персональный проект

Обучение ведется на оборудовании:

Бесплатные курсы по 3D печати для школьников в Екатеринбурге
3D-принтер Solidoodle, на нем изучаем устройство и принципы работы

Бесплатные курсы по 3D печати для школьников в Екатеринбурге
3D-принтер Printbox3D One, на нем печатаем

Подход к обучению совершенно иной, нежели в школе. В школе учиться заставляют, а у нас наоборот, ученики действуют самостоятельно. Самостоятельно составляют график сдачи лабораторных работ, разделяют обязанности внутри бригады и работают над проектами. В результате обучения подросток полностью осваивает 3D-принтер FDM-типа; может подготовить машину к печати, в случае необходимости отремонтировать, печатать на 100% возможностей принтера. Соответственно может выполнять заказы на прототипирование, воплощать свои собственные идеи. По итогам 5 лабораторных работ каждая бригада готовит свой персональный проект – механизм или художественную вещь.

После успешного выполнения всех 5 лабораторных работ ребята могут бесплатно пользоваться принтерами в наших лабораториях.

Приглашаем старших школьников на занятия. Для того, чтобы записаться, нужно связаться с нами: г. Екатеринбург, Ул. Мамина-Сибиряка, 145. ФГУП «НПО автоматики», к. 1119. +7 (343)355-93-88 группа 1 потока обучения: vk.com/3d1potok

Автор: KIT999

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js