Специалисты BlueStacks создали усредненный портрет пользовательницы Mac

в 10:45, , рубрики: Новости, метки:

Портрет среднестатистической пользовательницы компьютера Apple Mac создали специалисты компании BlueStacks. Исходными данными для «фоторобота» послужили результаты опроса членов сообщества компании в социальной сети Facebook и сведения из недавнего исследования, проведенного компанией Nielsen.

«Оказалось, что среднестатистическая пользовательница Mac очень мила, но странновато одета, — так охарактеризовал итоги работы вице-президент BlueStacks по маркетингу Джон Гаргило (John Gargiulo). — Мы чувствовали себя безумными учеными, пытаясь сложить представление о ней в течение последних двух месяцев».

По данным исследователей, 36% пользователей Mac прекрасного пола составляют блондинки. Половине (точнее — 52%) еще не исполнилось и 20 лет. Интересно, что у такой же части участниц опроса есть веснушки. Очки носит 43% девушек, использующих Mac. Самыми популярными предметами одежды оказались футболки (любопытно — все те же 52%) и джинсы (77%), обуви — кеды или кроссовки (63%).

Публикация результатов работы приурочена к выходу бета-версии ПО App Player, разрабатываемой BlueStacks. Эта программа позволяет выполнять на компьютерах с Mac OS и Windows приложения для Android без какой-либо доработки.

Источник: BlueStacks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js