Архив за 28 декабря 2012

Эта информация относится к любому типу носителя, не только SSD, просто его я беру для примера, так как у него относительно высокая стоимость хранения информации.

Как дорого обходится Google Chrome для вашего SSD?

Возможно, вы уже знаете, что Google Chrome хранит свои предыдущие версии у вас на диске. Как вы думаете, сколько именно версий он хранит?

У вас есть возможность принять участие в двух опросах и сравнить ваши ожидания и реальность.
Читать полностью »

Компания Abee, чьи яркие корпуса, рассчитанные на системные платы различного форм-фактора неоднократно попадали в наше поле зрения, обновила модельный ряд своей продукции. Новая линия корпусов Abee рассчитана под материнские платы типоразмера mini-ITX и носит название acubic C10R. Представленный корпус имеет пять цветовых вариантов исполнения.

Пять моделей acubic C10R

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №37 (22 — 28 декабря 2012)
Читать полностью »

Здесь я попробую рассказать о настройке VPN на андроид устройствах.
Многие пользователи никогда не слышали о VPN, а когда видели этот пункт в настройках телефона, то просто пожимали плечами и проходили дальше. Если вы знаете что такое VPN, как он работает, то скорее всего эта статья не расскажет вам ничего нового, я писал её для новичков, которые хотят защитить свою безопасность в сети, обойти цензуру и региональные запреты, сохранить свою анонимность.
Итак, что же такое VPN? VPN — (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет). Моей задачей в этой статье не является подробный рассказ о VPN(что это такое, как работает, откуда появилось) информацию вы сами можете взять здесь: ru.wikipedia.org/wiki/VPN
Переходим сразу к настройкам телефона, я всё проделывал на своём Samsung Galaxy GT N-7100 Galaxy Note2, прошивка MIUI, андроид 4.1.1 настройки на других устройствах схожи.Читать полностью »

Недавно начал работать над созданием плагина для AutoCAD 2009. Пишу на C#. Использую Visual Studio 2012 Ultimate. Так как включение отладки кода при написании плагинов под AutoCAD связано с определенными трудностями и соответственно тратой времени на поиск решения, я решил поделиться своим опытом и представить пошаговую инструкцию, каким образом включить отладку в Visual Studio.
Читать полностью »

Это логическое продолжение статьи "Построение графа социальной сети с помощью Drupal и Feeds"

Я в составе группы занимался собором информации из блогосферы. Задачей было оценить напряженность, активность политических дискуссий в период избирательной кампании выборов в Государственную Думу. Забегая вперед скажу, что исследование позволило выдвинуть гипотезы, которые позже подтвердились. В частности, по результатам, о которых вы прочтете ниже можно понять, кто же будет выходить на площади и выводить за собой людей. И главное, за кем они пойдут.
Читать полностью »

Привет, хабрахабр.

Листая одним декабрьским вечером различные хабы, я заметил, что нигде давненько не бывало статей о реверсинге. А разборов crackme/keygenme – и подавно. И вдруг меня осенило: почему бы не написать свой туториал?

Разбор простого криптографического keygenme

Тех, кого интересует разбор простенького криптографического keygenme и что же в итоге получилось, прошу под кат.

Читать полностью »

Что нам стоит Git настроить!
Дарова! (ничего оригинальнее не придумал)

Сомневаюсь что эта заметка тянет на полноценный пост, но я все же оставлю ее здесь. О чем же пойдет речь?

Все мы слышали о Git. Все мы знаем что он — хорош. Но лишь немногие пытаются что-то с ним делать, как-то его протвикерить. Сразу говорю, тут не будет ничего паранормального, только немного работы с файлом .gitconfig. Да-да, именно с тем файлом, который так трепетно пылится у вас в домашней директории.

Так, мне уже немного надоело писать этот, по сути, безсмысленный вступной текст, так что давайте уже начнем что-то делать.
Читать полностью »

В последней в уходящем году публикации в нашем корпоративном блоге мы хотим подвести некоторые итоги и представить рейтинг лучших профессиональных книг, выпущенных «Питером» в 2012 году.

За этот год в нашем издательство вышло более двухсот наименования книг по компьютерной и технической тематикам, и наиболее популярные и востребованные из них мы хотим перечислить.

Представляем книжный топ-18 от «Питера»: от UI от теории струн!
Читать полностью »

Введение

В системе Zabbix есть возможность привязать шаблон к серверам и компьютерам на базе Windows. Называется Template OS Windows.
В один прекрасный момент я понял: а неплохо бы еще туда прикрутить кучу счетчиков
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js