Люди против роботов: ArtStation скрывает изображения, которые выражают протест против размещения ИИ-контента, а художники в ответ покидают платформу

в 10:58, , рубрики: Новости

Модераторы на сайте ArtStation начали удалять с главной страницы изображения, опубликованные в знак протеста против публикации контента, созданного нейросетями. Их убирают из перечня трендовых на главной странице. На данный момент их оттуда убрали полностью.

Люди против роботов: ArtStation скрывает изображения, которые выражают протест против размещения ИИ-контента, а художники в ответ покидают платформу

Представители ArtStation сообщили в Twitter. что начали модерировать главную страницу, поскольку некоторые изображения нарушали правила платформы. Кроме того, в компании заявили, что хотят, чтобы пользователям было удобно продолжать пользоваться сайтом.

В ответ некоторые художники начали удалять свои работы и покинули платформ. В перечне трендовых изображений появляются прощальные посты от художников, в которых они пишут, что уходят из-за позиции администрации. Причём их становится всё больше, и они вытесняют с главной страницы обычные арты.

Некоторые художники призывают подписчиков переходить на другие платформы или подписываться на них в соцсетях. Эти изображения пока не блокируют.

В начале декабря пользователи начали массовый протест против публикации на сайте артов, сгенерированных нейросетями. Художники потребовали, чтобы на ArtStation  полностью запретили подобные иллюстрации, поскольку они зачастую открыто копируют авторские работы. В ответ Epic Games, которая владеет платформой, отказалась что-либо менять.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js