Apple Card сменит банк-партнёра: вместо Goldman Sachs будут JPMorgan и Mastercard

в 9:17, , рубрики: Новости

После более чем года переговоров Apple заключила соглашение с JPMorgan о приобретении своего бизнеса карт Apple Card у Goldman Sachs. 

Ресурс Wall Street Journal сообщает, что Goldman Sachs передаст контроль над счетами Apple Card с совокупным непогашенным остатком около 20 млрд долларов компании JPMorgan со значительной скидкой в 1 млрд долларов. 

Apple Card сменит банк-партнёра: вместо Goldman Sachs будут JPMorgan и Mastercard
Фото Apple

Карта Apple вышла ещё в 2019 году в партнерстве с Mastercard и Goldman Sachs. Она предлагает кешбек в размере 2-3% в зависимости от типа трат и при этом не предполагает комиссий за зарубежные транзакции, штрафов за просрочку платежей и штрафов за возврат платежей, а также предлагает 0% годовых на финансирование продукции Apple.  

И если для пользователей Apple это плюс, то вот для Goldman Sachs этот сервис обернулся крупными убытками.  

Сама Apple уже тоже подтвердила, что платежная система Apple Card будет обеспечиваться JPMorgan и Mastercard, а переход завершится в течение 24 месяцев. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js