Новый Redmi K90 Ultra готовится к релизу 30 июня. Устройство оснащается экраном с частотой обновления 165 Гц.
Панель позиционируется как киберспортивная: заявлена повышенная плавность, сниженная нагрузка на зрение за счёт снижения интенсивности синего света и поддержка более 40 игр с нативной частотой до 165 к/с. Также подчёркивается, что экран стал более энергоэффективным по сравнению с предыдущими поколениями.
Сердцем устройства выступает Redmi K90 Ultra на базе флагманской платформы Snapdragon 8 Elite. Главной особенностью конструкции стала активная система охлаждения с настоящим встроенным вентилятором, который интегрирован прямо в корпус и работает через отдельный воздуховод в задней части смартфона.
Дополняют картину аккумулятор ёмкостью более 8500 мАч и быстрая зарядка мощностью 100 Вт. Смартфон получит плоский 6,83-дюймовый дисплей с тонкой рамкой.

