Из Твиттера — в результаты поиска

в 5:42, , рубрики: Блог компании Яндекс, яндекс, яндекс.поиск

Пару месяцев назад мы договорились с Твиттером — сервис микроблогов предоставил Яндексу полный доступ к данным (aka firehose). Тогда же появился twitter.yandex.ru, чуть позже информацию из Твиттера мы начали использовать для свежих ответов в поиске. Сегодня хотим поделиться с вами очередной новостью на ту же тему.

В результатах поиска появились специальные сниппеты для ответов из Твиттера. Например, вы ищете [твиттер Лебедева]. И вот он — первым же ответом. А вместе со ссылкой на сам аккаунт есть и краткое его описание: количество читателей, юзерпик, а также три самых свежих твита Артемия. Наведите курсор на сниппет — вылетит птичка. Да, зафолловить можно прямо со страницы результатов поиска.

Из Твиттера — в результаты поиска

А ещё прямо со страницы результатов можно ответить на найденное сообщение, отретвитить его или добавить в избранное. Допустим, вас очень интересуют свежие сообщения про майские праздники. Мы, кстати, вас очень понимаем. Спросите ли вы с хештегом или просто [майские праздники в твиттере], Яндекс вас поймёт и покажет три наисвежайших твита. За остальными — добро пожаловать в Поиск по блогам.

Из Твиттера — в результаты поиска

И про друзей. В результатах поиска можно увидеть, чем из найденного вами они поделились своём микроблоге. Если вы зарегистрированы на Яндексе и в профиле указан ваш Твиттер-акканут, рядом с такими ответами будет соответствующая пометка.

Из Твиттера — в результаты поиска

Команда поиска,
pls RT
.

Автор:

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js