Android на Марсе…

в 10:57, , рубрики: android, curiosity, будущее здесь, космос, марс, приложения для android

Я недавно улучшил свой телефон до Android, и полюбил его. [...]
image

Если честно, я апгрейдил свой телефон в основном потому, что захотел использовать на нем приложения планетария, подобные Sky Safari, которые говорят вам, что вы видите, когда наводите телефон на небо. Но получив его, я нашел множество блестящих программ по астрономии, и мой домашний компьютер сейчас рычит на мой телефон, так он его ревнует.

У меня есть программы, которые помогают мне отслеживать и предсказывать проходы космической станции и вспышки Иридиума, программы, которые мониторят космическую погоду и предупреждают меня о возможности полярных сияний на дисплее, есть приложения, которые предоставляют мне карты Луны в высоком разрешении, и которые я могу использовать как окуляр своего телескопа.
Фантастика.

У меня также есть несколько приложений, которые связаны с Марсом, что следовало бы ожидать, а некоторые из них помогают мне следить за миссией Curiosity в кратере Гейла. Я расскажу вам о них. Они все доступны через Google Play. Что касается стоимости, ну, некоторые из них бесплатны, другие нет, но, так как я иду на работу, у меня нет времени, чтобы вернуться и проверить, сколько они стоят. Итак, посмотрите, и если вам понравится, попробуйте какие-нибудь или все из них для себя, можете больше побродить по Google Play и узнать о них больше.

1. MARS CLOCK
Если вас вдруг заинтересует: «Сколько времени на Марс прямо сейчас там, где Opportunity или Spirit?» — это приложение для вас. Оно было написано “водителем” роверов Скоттом Максвеллом, и делает именно то, что предполагает его название — дает вам марсианское время…
Android на Марсе…
Вы заметили, что приложение Скотта также дает время для Spirit. Молодец, Скотт. Завершили, наверное, и забыли? Никогда.

2. MARS IMAGES
Это приложение позволяет просматривать последние фотографии, присланные Curiosity и Opportunity. Изображения изначально отображаются в виде миниатюр, и увеличиваются по клику…
image

image

Очень приятной особенностью этого приложения является то, что она может генерировать 3D анаглифы из пар изображений, так что если у вас есть пара красно-синих 3D-очков, то, воспользовавшись ими, вы можете увидеть Марс в 3D…

image
Мне нравится, что приложений много.

3. MARS ROVER CURIOSITY
Это приложение позволяет просматривать последние изображения от Curiosity, но оно показывает их как цветные эскизы, и делает многое другое…
image
Конечно, по клику на одну из этих миниатюр открывается полноразмерная версия в высоком разрешении. Приложение позволяет выбрать снимки, сделанные разными камерами марсохода…
image

… а также предоставит вам информацию о погоде в кратере Гейла…
image

Эта часть приложения не обновляется ежедневно, так что я не полагаюсь на него слишком много, если честно. Оно интересно… и мне нравится значок "--%" для осадков.

4. CURIOSITY WIDGET
Не приложение как таковое, а виджет, который отображает много информации от Curiosity и о Марсе в крошечном окошке на телефоне…
image
Нажатие любого элемента этого мини-экрана открывает огромное количество информации, это действительно снимок, где Curiosity, и что это такое там…
image
Я действительно наслаждаюсь игрой с ним использованием этого приложения для серьезных связей с общественностью.

5. CURIOSITY CLOCK
Ах, моё новое любимое приложение, и порой я просто не могу не заглянуть в него каждый раз, когда использую телефон. CURIOSITY CLOCK предлагает графический и, как я могу сказать, очень точно представленный взгляд Curiosity на кратер Гейла в комплекте с нависшей над ним горой Шарпа. Текст на экране говорит вам, когда происходит местный восход и закат солнца. Но кликнув пальцем по временной шкале в правом верхнем углу, вы можете оживить дисплей, и смотреть, как солнце восходит или заходит… и это настолько выглядит красиво, что лучше будет только стоять там. Различные оттенки неба, которое меняет цвет от коричневого до бисквитного и серо-голубого, когда Солнце опускается к горизонту…
image
И действительно, это все, что он делает. Никакой дополнительной информации, ничего о температуре воздуха, транзитном времени земли и прочем, только восход или закат, как их видит Curiosity. И этого вполне достаточно для меня, я думаю, это замечательно!
image

Это приложения, связанные с Curiosity, которые я использую, и вы тоже можете найти их полезными. Если вы используете какие-либо другие, которые я еще не нашел, я хотел бы услышать о них.

Автор: Cholgaa

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js