Apple iPad – лидер мировых продаж

в 15:51, , рубрики: apple, ipad, метки: , ,

Несколько лет назад на рынке цифровых технологий появилось новое поколение устройств для работы и отдыха. Если раньше они были многим не по карману, то сегодня планшет можно увидеть в руках среднестатистического пользователя. Выбор телефона нового поколения или планшета начинается с размера экрана, но это не совсем верный путь.

Лучше начинать с выбора операционной системы. Для этого вида устройств создано три системы: Android, Apple IOS, и Windows. На рынке планшетов и смартфонов преобладает Android. Из-за своей цены он доступен большому количеству покупателей. Планшет или телефон с данной операционной системой можно подключать к ПК. Компьютер распознает устройство, как внешний накопитель.

Интерфейс системы можно менять с помощью программ-лончеров. Недостатков у Android хватает. Все пользователи жалуются на медлительность системы и невозможность устанавливать более мощные игры.

Лучшим вариантом, но и более дорогим считается система от Apple. Отличительной особенностью устройства является то, что его форму и содержание разрабатывает одна фирма. Если другие производители должны подстраивать свои разработки под Android, то в системе Apple все работает, как единый организм.

Это видно по необычайной легкости работы устройств с данной операционной системой. Apple iPad предполагает наличие всего четырех вариантов планшетов. Это определяет легкость выбора. Нужно только определиться с размером экрана и памятью. Здесь нужно исходить из возможностей кошелька покупателя.

Планшеты Apple имеют выход в интернет-магазин, где можно приобрести программы и игры, адаптированные под операционную систему. Радует пользователя и внешний вид. Гаджет изготовлен из стильного алюминиевого корпуса. Разновидность устройства Air еще и необычайно тонкая и легкая.

Фанаты Apple отмечают простоту интерфейса планшетов. Например, здесь отсутствуют виджеты. Кому-то это нравиться, кому-то нет. Как бы там ни было, преимущества устройств данной фирмы очевидны и значительно преобладают над недостатками. Но из-за своей цены iPad менее покупаемые на просторах нашей страны. Ими зачастую пользуются программисты и VIP-покупатели.

Что до Windows, то это наименее популярная операционка для планшетов и смартфонов. Компания не успела вовремя переориентироваться на новый спрос и сейчас терпит некоторые убытки в этой области.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js