Некорректная работа iTunes Connect. Не попадитесь

в 7:38, , рубрики: apple, iTunes Connect, разработка под iOS, метки: ,

Пост будет коротким, но информативным. Здесь ему не совсем место, но поместить в хаб Apple не смог. Если у кого то есть возможность — перенесите, пожалуйста.

Вчера я решил устроить распродажу нескольких своих приложений. И скинул на них цену с двух долларов до одного. Сегодня сутра, проснувшись в предвкушении подъема во всех топах, я обнаружил, что скачиваемость моих приложений ни то что не возросла, но даже и упала, причем стремительно и катастрофически.

Путем нехитрых поисков я обнаружил, что некоторые разработчики испытывают проблемы с загрузкой обновлений в iTunes Connect. Наблюдая все утро за жутким спадом продаж, я не находил себе места. Вроде бы программа находится в сторе. Описание открывается. Кнопка купить присутствует. Вроде все ок. Кроме того, что цена не обновилась со вчерашнего вечера до сих пор. Ну думаю мало ли — тормозит-с репликация какая, может.

В итоге мне надоело мучаться и ждать. Я просто создал аккаунт и попробовал сам у себя купить программу, а в ответ увидел следующее сообщение.

image

То есть фактически никто не может на данный момент купить мои приложения. Ведь я скинул цену ни на одно а на несколько.

При этом статус iTunes Connect — все отлично!

image

Вывод: не обновляйте ценники на ваши программы в ближайшее время. Не сможете продать ни одной копии и потеряете деньги. Ну а Apple как всегда очень трепетно относится к разработчикам. У них все функционирует отлично. Только вот у нас как-то не очень. Досадно, что эта политика не меняется.

UPD: Изменение цены обратно решает проблему! Приложения опять становится возможно покупать.

UPD2 Мне пришло в голову, что, вероятно, сегодня все в порядке. И это был только вчерашний глюк. Если у кого то есть статистика — поделитесь.

Автор: truvor

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js